cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Центризбиркоме республики прошёл семинар для представителей региональных негосударственных средств массовой информации

В Центризбиркоме республики прошёл семинар для представителей региональных негосударственных средств массовой информации
21 декабря 2017

21 декабря 2017 года в Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан в режиме видеоконференцсвязи состоялся семинар-совещание по вопросам участия региональных негосударственных и муниципальных организаций телерадиовещания, сетевых и периодических печатных изданий в информационном обеспечении выборов Президента Российской Федерации.

В Центризбиркоме республики на семинаре присутствовали руководители и журналисты негосударственных и муниципальных СМИ, редакции которых находятся в городе Уфы, представители юридических служб редакций, Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан, работники Аппарата ЦИК РБ.

В мероприятии в территориальных избирательных комиссиях участвовали председатели ТИК, представители негосударственных и муниципальных средств массовой информации, выходящих в городских округах, городских и сельских поселениях республики, журналисты, пишущие на тему выборов.

Открыл и вёл семинар заместитель председателя ЦИК республики Марат Гадилов. В своём выступлении он подробно охарактеризовал порядок и условия участия в выборах негосударственных и муниципальных СМИ, акцентировал внимание присутствующих на нормах закона по обеспечению равенства кандидатов, соблюдения объективности, достоверности при распространении информации о предвыборной деятельности кандидатов, их программах.

Начальник отдела контроля (надзора) в сфере массовых коммуникаций Управления Роскомнадзора по Республике Башкортостан Рафиса Шайхисламова привела примеры характерных ошибок, допускаемых представителями средств массовой информации в ходе избирательных кампаний, проанализировала их с позиций норм избирательного права.

В завершение семинара-совещания Марат Гадилов и Рафиса Шайхисламова ответили на вопросы журналистов.

Семинар_21_12_17_2_.jpg
Семинар _21_12_17_1.jpg
Семинар_21_12-17_3.jpg


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~gPiiY

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg