cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Ветераны всегда в строю

Ветераны всегда в строю
19 сентября 2021

Где-бы ни находились ветераны избирательной системы республики, в день выборов они всегда спешат на избирательные участки.

Не обязательно находиться дома, чтобы проголосовать на выборах депутатов Госдумы. Так, например, бывший работник Аппарата Центризбиркома Республики, секретарь Союза журналистов Республики Башкортостан Мавлида Якупова с супругом Кабиром Фахрисламовичем проголосовали в Сочи. Мавлида Мухтаровна приехала сюда на большой медиафорум «ВсяРоссия2021».

– В 2018 году мы сделали это в Сочи впервые, – рассказывает Мавлида Мухтаровна. - Тогда выбирали президента России. Уверенные в том, что сочинцы никуда не спешат и ведут размеренный образ жизни, мы пришли к открытию избирательного участка 4608, расположенного в детском саду в самом что ни на есть центральном районе Сочи. К 8 часам набежало уже человек 30. Также было и на этот раз. Заиграл гимн страны, и все - тут и жители южной столицы, и отдыхающие в санаториях люди, и туристы словно замерли. После кратких приветствий с началом выборов избирателей пригласили в зал для голосования.

Воспользовалась своим конституционным правом и Минзиля Шаймарданова, возглавлявшая более двенадцати лет территориальную избирательную комиссию муниципального района Белебеевский район.

Минзиля Равилевна вместе с супругом Расулем Лутфулловичем исполнили свой гражданский долг на избирательном участке по месту постоянной регистрации.

– Участие в выборах – это не только долг каждого уважающего себя и свою страну человека, а его конституционное право, – уточняет Минзиля Равилевна, – поэтому я призываю всех воспользоваться своим правом и проголосовать.

По материалам газет «Сибайский рабочий» и «Белебеевские известия».

Якупова ММ.jpg

Шаймарданова МР.jpg


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~Q7cDH

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg