Территориальная избирательная комиссия муниципального района Чишминский район 5 августа 2026 года в рамках подготовки к выборам депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации провела очное обучение членов участковых избирательных комиссий, участвующих в реализации проекта «ИнформУИК».
Члены участковых комиссий, так называемые «обходчики», будут осуществлять поквартирный (подомовой) обход домохозяйств, входящих в состав избирательного участка, уточняя списки избирателей, предоставляя избирателям исчерпывающую информацию о предстоящих выборах, об избирательных процедурах, о днях и месте голосования, формах голосования с использованием мобильного приложения.
Такой подход позволит донести информацию до каждого избирателя, учесть его потребности и ответить на возникшие вопросы, способствуя формированию более осведомленного и вовлеченного электората.
Адресное информирование избирателей пройдёт с 20 августа по 6 сентября 2026 года. В это время в Чишминском районе будут работать 264 обходчика. Узнать обходчика можно будет по отличительным элементам атрибутики – сумке и кепке с логотипом избирательной кампании.
Территориальная избирательная комиссия муниципального района Чишминский район Республики Башкортостан.
