В Благовещенском районе, как и по всей республике, завершился подомовой обход избирателей членами участковых избирательных комиссий. В информировании избирателей приняли участие 311 членов участковых избирательных комиссий.
Обходчики проекта «ИнформУИК» поделились своими эмоциями от выполненной работы.
– «В целом, было интересно общаться с избирателями. Нас все встречали очень позитивно, улыбались, даже приглашали на чашку чая. Но мы, конечно, торопились, чтобы успеть ко всем своим избирателям», – рассказывает Ольга Леонтьева, председатель участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1520.
Александр Огородников, член участковой избирательной комиссии избирательного участка № 1505, поделился историей посещения монастыря «Святые кустики»: «Наверное это самые умиротворённые избиратели. Мне удалось пообщаться почти с каждым монахом на территории монастыря. Они с удовольствием брали информационные материалы и изучали их. По традиции голосование для монахов мы проведем в обители. Они прикрепляются к нашему избирательному участку. В один из дней выборов мы приедем в монастырь, чтобы провести голосование».
А у участковых избирательных комиссий начинается следующий этап в подготовке ко дням голосования. С 9 сентября участковые комиссии приступают к дежурству на избирательных участках.
Территориальная избирательная комиссия муниципального района Благовещенский район Республики Башкортостан.



