На очередном заседании, 28 июля 2025 года, территориальная избирательная комиссия Бирского района завершила регистрацию кандидатов в депутаты на предстоящих выборах.
Для участия в выборах депутатов Совета городского поселения город Бирск муниципального района Бирский район Республики Башкортостан седьмого созыва зарегистрировано 72 кандидата, из них от партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 19, ЛДПР – 20, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» – 15, «НОВЫЕ ЛЮДИ» – 15, «КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ» – 3.
На дополнительных выборах депутатов Советов сельских поселений Верхнелачентауский, Кусекеевский, Осиновский, Чишминский сельсоветов муниципального района Бирский район Республики Башкортостан зарегистрировано 16 кандидатов, из них от партий «ЕДИНАЯ РОССИЯ» – 5, ЛДПР – 5, «СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ПАТРИОТЫ – ЗА ПРАВДУ» – 4, «НОВЫЕ ЛЮДИ» – 1 и 1 кандидат, выдвинутый в порядке самовыдвижения.
На основании действующего законодательства избирательной комиссией отказано в регистрации трем кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения.
Также семь кандидатов утратили статус кандидата в депутаты в связи с непредставлением в установленный законом срок ни одного из предусмотренных Кодексом Республики Башкортостан о выборах документов и один кандидат исключен из списка кандидатов в депутаты Совета городского поселения город Бирск муниципального района Бирский район Республики Башкортостан седьмого созыва на основании личного заявления.
Территориальная избирательная комиссия муниципального района Бирский район Республики Башкортостан.