26 ноября на заседании экспертной комиссии при территориальной избирательной комиссии городского округа город Сибай Республики Башкортостан по определению исторической, научной и практической ценности документов, произведено выделение документов временного срока хранения.
Территориальная избирательная комиссия города под руководством председателя комиссии Азата Якшибаева уничтожила, путем сжигания, документы временного срока хранения, связанные с подготовкой и проведением выборов Главы Республики Башкортостан и депутатов местного самоуправления в 2024 году.
В соответствии с Порядком хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Главы Республики Башкортостан в 2024 году, и Порядком уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов Главы Республики Башкортостан в 2024 году, утвержденными постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан от 03 июля 2024 года №91/7-7, а также Порядком хранения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Башкортостан, и Порядком уничтожения документов, связанных с подготовкой и проведением выборов депутатов представительных органов муниципальных образований Республики Башкортостан, утвержденными постановлением Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан от 15 февраля 2023 года №16/4-7, 9 сентября 2025 года истек срок хранения ряда избирательных документов.
Территориальная избирательная комиссия городского округа город Сибай Республики Башкортостан.