В рамках ежегодных мероприятий - Дня молодых избирателей, в Белебеевском медицинском колледже состоялась интеллектуальная игра, посвящённая основам избирательного права и избирательных процессов.
Организатором мероприятия выступила советник директора по воспитанию в Белебеевском медколледже Алена Федорова (председатель УИК №1186). Мероприятие состоялось при поддержке и участии территориального избиркома Белебеевского района. В составе компетентного жюри работали председатель ТИК - Александр Ларик, член ТИК - Ирина Шумихина и председатель УИК №1202 – Альфия Саетгареева.
Ребята не только вспомнили ключевые принципы проведения выборов, но и на практике применили свои знания в пяти конкурсных этапах: от «Рассыпного лото» и «Шифровки» до построения «Пирамиды избирательных действий», блиц-опроса и создания творческих агитационных баннеров.
Атмосфера была по-настоящему азартной, а вопросы требовали не только эрудиции, но и умения мыслить по государственному.
По итогам напряжённого соревнования жюри подвело итоги: 1 место – команда «Правоведы» (капитан - Виль Низамутдинов); 2 место – команда «Депутаты» (капитан – Айдина Шарифуллина); 3 место – команда «Глас народа» (капитан - Альбина Алимбекова). Команды были награждены дипломами и памятными сувенирами, предоставленными ЦИК Республики Башкортостан.
Каждый выбор, особенно на выборах, определяет наше будущее. Важно не оставаться в стороне, а осознанно участвовать в жизни своей страны, колледжа и общества. Благодарим всех участников за высокий уровень подготовки, командный дух и неравнодушие!
Пусть гражданская ответственность и правовая грамотность станут надёжной опорой во взрослой жизни нашей молодежи.
Территориальная избирательная комиссия муниципального района Белебеевский район Республики Башкортостан.

