cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Нефтекамске прошел фестиваль Клубов молодого избирателя

В Нефтекамске прошел фестиваль Клубов молодого избирателя
29 апреля 2019

В Нефтекамске, в преддверии Дня российского парламентаризма, прошел фестиваль Клубов молодого избирателя, организованный территориальной избирательной комиссией совместно с комитетом по делам молодежи городского округа город Нефтекамск. В этом году в фестивале, проводимом в третий раз, приняли участие пять команд учебных заведений: «Голос поколения» машиностроительного, «Высокий рейтинг» нефтяного, «Новое поколение» педагогического, «Оптимисты» многопрофильного колледжей и «Мир» Башкирской гимназии, представлявшие молодых и будущих избирателей.

Мероприятие было организовано в форме интеллектуально-творческой игры и состояло из четырех конкурсов. В первом конкурсе команды представили визитную карточку «Мы создаем будущее», где они показали работу своего клуба молодого избирателя в креативной форме. Высокие баллы получили программы студентов-машиностроителей и студентов-нефтяников. Второй тур был посвящен интеллектуальному конкурсу «Имею право», в котором командам предстояло ответить на вопросы по основам избирательного права и процесса, предстоящим избирательным кампаниям – выборам Главы Республики Башкортостан и дополнительным выборам депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва по Комсомольскому избирательному округу № 16. Наиболее высокий уровень теоретических знаний показала команда «Высокий рейтинг». В третьем конкурсе мотивационных видеороликов «Город возможностей» команды представили заранее приготовленный видеоролик, направленный на привлечение молодого поколения к участию в выборах, реализации своего избирательного права. Наибольшее количество баллов от жюри получила работа дебютантов – учащихся клуба будущего избирателя Башкирской гимназии. В музыкальном конкурсе «Время выбирать!» команды в творческой форме приглашали молодых избирателей на избирательные участки 8 сентября 2019 года. Лучшее выступление представила команда «Новое поколение» педагогического колледжа.

По итогам всех конкурсных заданий обладателем Гран-при стала команда «Высокий рейтинг» Нефтекамского нефтяного колледжа. Клуб молодого избирателя учебного заведения активно работает уже на протяжении нескольких лет и возглавляет его Лилия Мавлявиева, преподаватель общественных дисциплин.

Жюри отметило высокий уровень выступлений команд, их большую подготовительную работу. Все команды награждены дипломами и призами организаторов конкурса.

Подводя итоги, председатель территориальной избирательной комиссии Дилус Фарвазов отметил, что третий городской фестиваль клубов молодого избирателя, как и ожидалось, прошел на высоком организационном уровне и призвал молодых нефтекамцев на избирательные участки в единый день голосования.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск.

Нефтекамск_290419_1.jpg

Нефтекамск_290419_3.jpg

Нефтекамск_290419_2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~mJ6ML

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg