30.jpg

cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png max.png


 







В Кармаскалинском районе повели викторину-тест «Я – гражданин и избиратель нового века»

В Кармаскалинском районе повели викторину-тест «Я – гражданин и избиратель нового века»
5 ноября 2026

Студенты филиала Аургазинского многопрофильного колледжа села Кармаскалы приняли участие в викторине-тесте знатоков избирательного права «Я – гражданин и избиратель нового века». Мероприятие прошло в рамках Дня молодого избирателя.

Мероприятие открыла приветственным словом председатель территориального избиркома Зульфия Ахмерова. Она рассказала о структуре избирательной системы, о видах выборов, сроках их назначения, механизме «Мобильный избиратель» и проекте «ИнформУИК». Выступление системного администратора комиссии Ильнура Файрушина было посвящено избирательным технологиям и «цифровизации» избирательного процесса.

Далее начался сам конкурс, который состоял из нескольких этапов. В ходе викторины-теста молодые знатоки избирательного права и процесса отвечали на теоретические вопросы, отгадывали ребусы, а также выполняли конкурсные задания. В целом конкурсная комиссия высоко оценила, как эрудицию и быстроту ответов участников, так и уровень их подготовки.

По окончании всех этапов и подведения итогов викторины комиссия определила призеров. Победителем признан Марсель Имаев. Также призовые места заняли Артем Михайлов, Милана Азнабаева, Рустем Хакимов.

В конце мероприятия победителю и призерам конкурса вручены дипломы и памятные сувениры Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан. Всем участникам была выражена огромная благодарность за участие в конкурсе, проявленные знания и активную жизненную позицию. Также Зульфия Анваровна поблагодарила педагогический коллектив колледжа за высокий уровень подготовки и воспитания учащихся.

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район

Кармаскалы_05.11.2026.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~XUcUI

 81-год.jpgv2026.png
  btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg