cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Конкурс по избирательному праву среди инвалидов по зрению прошел в Стерлитамаке

Конкурс по избирательному праву среди инвалидов по зрению прошел в Стерлитамаке
24 мая 2019

Территориальная избирательная комиссия городского округа город Стерлитамак совместно со Стерлитамакским филиалом Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых провели правовой турнир по избирательному праву и избирательному процессу «Знатоки избирательного права».

Конкурс состоял из семи этапов. На каждом из них участники показывали завидную активность, никто не остался в стороне. Знатоки показали хорошие знания по избирательному праву, правильно отвечали на вопросы и активно обсуждали различные ситуации, связанные с избирательным процессом. В перерывах между конкурсами участники пели песни и частушки на выборную тематику, читали стихи, в том числе и с использованием шрифта Брайля. По итогам конкурса первое место занял Виктор Зайцев, второе место поделили Ильнур Шарифуллин и Татьяна Панченко, третье место досталось Радику Гизатуллину.

По завершении мероприятия председатель территориальной избирательной комиссии Евгений Сизов поблагодарил участников мероприятия, проинформировал их о предстоящей избирательной кампании по выборам Главы Республики Башкортостан и пригласил всех прийти на избирательные участки 8 сентября 2019 года. С теми, кто не сможет самостоятельно прийти на избирательные участки было решено обменяться контактными данными, чтобы участковые комиссии заблаговременно связались с избирателями и подобрали наиболее удобный вариант участия в голосовании. Кроме этого, председатель ТИК сообщил, что в помощь избирателям с ограниченными возможностями на специализированном участке будут работать волонтеры. Планируется также сформировать мобильную группу волонтеров, которая будет оказывать помощь избирателям в целом по городу. Территориальная избирательная комиссия выразила огромную благодарность Стерлитамакскому филиалу Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых за замечательную организацию мероприятия.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Стерлитамак.

Стерлитамак_24_05_2019.JPG

Стерлитамак_24_05_2019_1.JPG

Стерлитамак_24_05_2019_3.JPG

Стерлитамак_24_05_2019_4.JPG

Стерлитамак_24_05_2019_5.JPG

Стерлитамак_24_05_2019_6.JPG

Стерлитамак_24_05_2019_7.JPG

Стерлитамак_24_05_2019_8.JPG

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~jo1KW

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg