cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Белебее зональный семинар Центризбиркома начался с вручения Почетной грамоты руководителю Клуба молодого избирателя

В Белебее зональный семинар Центризбиркома начался с вручения Почетной грамоты руководителю Клуба молодого избирателя
21 июня 2019

Выездной зональный обучающий семинар по вопросам предстоящих выборов, проходивший в Белебее, собрал председателей, заместителей председателей, секретарей и системных администраторов территориальных избирательных комиссий города Октябрьского, Альшеевского, Бижбулякского, Белебеевского, Буздякского, Давлекановского, Ермекеевского, Туймазинского районов.

Семинар начался с вручения Почетной грамоты Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан директору библиотеки, руководителю Клуба молодого избирателя Ирине Кирьяновой за большой вклад в повышение правовой культуры избирателей и организаторов выборов.

Ирина Кирьянова ознакомила участников семинара с работой Клуба молодого избирателя, который функционирует на базе Центральной библиотеки уже 10 лет. Совместно с территориальной комиссией за этот период проведено большое количество мероприятий по повышению политической активности и правовой культуры молодых избирателей. Традиционным стало ежегодное проведение в сентябре во всех библиотеках района посвящения в молодые избиратели, летом – организация встреч с детьми в оздоровительных центрах.

Открыла семинар и вела его секретарь Центризбиркома Марина Долматова. Обучение началось с рассмотрения самого актуального на данный момент вопроса – процедуры приема и проверки документов, представляемых на регистрацию кандидатами в депутаты и избирательными объединениями. Заместитель заведующего отделом правового обеспечения Инга Абрашина разъяснила порядок действий при приеме и проверке документов по выдвижению и регистрации кандидатов в депутаты представительных органов местного самоуправления. Заведующий организационно-методического отделом Гузель Якупова подробно остановилась на особенностях проверки подписных листов, на типичных ошибках, допускаемых кандидатами при их заполнении.

Участники семинара получили подробные ответы на интересующие их вопросы и обменялись опытом работы по подготовке и проведению выборных кампаний.

Римма Султанова, газета «Белебеевские известия».

Белебей_21_06_2019_4.JPG

Белебей_21_06_2019.JPG


Белебей_21_06_2019_3.JPG

Белебей_21_06_2019_2.JPG

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~w3k4N

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg