cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Нефтекамске председатель территориальной комиссии провел брифинг для средств массовой информации

В Нефтекамске председатель территориальной комиссии провел брифинг для средств массовой информации
27 июня 2019

26 июня 2019 года председатель территориальной избирательной комиссии городского округа город Нефтекамск Дилус Фарвазов провёл брифинг для журналистов местных средств массовой информации. Он был посвящён выборам в единый день голосования 8 сентября 2019 года.

Председатель территориальной комиссии проинформировал об особенностях выборов Главы Республики Башкортостан, в частности о сборе кандидатами в свою поддержку подписей депутатов представительных органов муниципальных образований.

Дилус Фарвазов отметил, что более половины избирателей-нефтекамцев будут принимать участие на дополнительных выборах депутата Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан шестого созыва по Комсомольскому избирательному округу № 16. Шесть кандидатов уже пожелали стать депутатом. Прием документов на выдвижение и регистрацию завершится 1 июля.

В Нефтекамске в единый день голосования пройдут также дополнительные выборы депутата Совета городского округа город Нефтекамск по одномандатному избирательному округу № 9. Территориальная избирательная комиссия ждет претендентов на вакантное место депутата.

Председатель комиссии рассказал о новациях избирательного процесса. Так, в соответствии с новым законом, голосование на территории республики будет проводиться с 7 часов утра до 21 часа вечера. Другое новшество касается работе наблюдателей от Общественных палат Российской Федерации и Республики Башкортостан.

Дилус Фарвазов обратил особое внимание на информационное обеспечение выборов, акцентировав внимание на работу средств массовой информации в период избирательной кампании. Он подчеркнул, что только через грамотное и своевременное информирование можно добиться осознанного участия избирателей в выборах, создать у населения позитивное отношение к работе избирательных комиссий, к процедуре голосования, избирательному процессу в целом, призвал представителей средств массовой информации к достоверному освещению избирательных кампаний.

В ходе встречи председатель ТИК поблагодарил представителей средств массовой информации за освещение хода избирательных кампаний 2018 года, выразил уверенность, что плодотворное сотрудничество будет продолжаться и ответил на вопросы журналистов.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск.

Нефтекамск_ 27_06_19.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~wJqxA

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg