cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Информационные материалы не должны содержать признаки предвыборной агитации

Информационные материалы не должны содержать признаки предвыборной агитации
27 июня 2019

В Центризбиркоме републики состоялось заседание Рабочей группы по информационным спорам и иным вопросам информационного обеспечения выборов. Открыл и вел заседание руководитель группы, заместитель председателя ЦИК республики Марат Гадилов.

В Центральную избирательную комиссию Республики Башкортостан поступила жалоба от кандидата на должность Главы Республики Башкортостан В.В. Барабаша, в которой он указывает на факт распространения ИА «Башинформ» агитационного материала с призывом голосовать за одного из кандидатов на должность главы республики и просит принять соответствующие меры.

На заседании Рабочей группы материал, распространенный ИА «Башинформ», был всесторонне изучен на предмет соответствия требованиям законодательства. По результатам рассмотрения члены Рабочей группы приняли решение о незаконной предвыборной агитации средством массовой информации и рекомендовали Центральной избирательной комиссии республики принять меры по привлечению виновных к ответственности, предусмотренной законодательством.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~uC2aZ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg