cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Цель – информирование о дне, времени и месте голосования

Цель – информирование о дне, времени и месте голосования
15 августа 2019

С информацией о ходе подготовки к выборам Главы Республики Башкортостан и депутатов Советов сельских поселений муниципального района Альшеевский район на совещании с участием глав администраций сельских поселений, председателей и секретарей участковых избирательных комиссий выступила председатель территориальной избирательной комиссии Райля Шафикова. Она отметила, что 19 августа участковые избирательные комиссии начнут свою работу. В период с 19 по 26 августа и с 29 августа по 5 сентября членами участковых избирательных комиссий с правом решающего голоса будет проводиться два этапа поквартирного (подомового) обхода граждан.

«Ваша цель - информирование о предстоящих выборах и уточнение списков избирателей. Вы должны встретиться с каждым избирателем, пригласить на выборы, вести информационно-разъяснительную деятельность в целях повышения интереса граждан к выборам», подчеркнула Райля Тагировна. Также она отметила, что при обходе члены комиссий должны довести до избирателей информацию о времени голосования, которое будет проводиться с 7 утра до 21 вечера, о механизме «Мобильный избиратель», и возможности досрочного голосования на местных выборах, оно начнется 28 августа. Перед организаторами выборов была поставлена задача проработать списки избирателей, обратив особое внимание на молодых избирателей, в том числе на впервые голосующих, и избирателей, имеющих особенности здоровья.

На совещании также обсудили организацию дежурства на избирательном участке, подготовку помещений для голосования, оснащение их необходимым оборудованием.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район.

Альшеев_150819.jpg

Альшеев_150819 1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~CWB6z

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg