cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Организаторы выборов в Бакалинском районе обсудили ход подготовки к единому дню голосования

Организаторы выборов в Бакалинском районе обсудили ход подготовки к единому дню голосования
16 августа 2019

В актовом зале дома детского творчества Бакалинского района состоялось совещание организаторов выборов – председателей, заместителей и секретарей участковых избирательных комиссий по вопросам подготовки и проведения избирательных кампаний, назначенных на 8 сентября 2019 года, с участием глав сельских поселений муниципального района Бакалинский район.

В мероприятии приняли участие представители инспекции по пожарному надзору и отдела МВД России по Бакалинскому району.

Выступая перед собравшимися, государственный инспектор по пожарному надзору Артур Галин озвучил основные требования, предъявляемые к помещениям для голосования. Обращаясь к главам сельских поселений Артур Ильфатович призвал устранить в кратчайшие сроки выявленные факты нарушений требований пожарной безопасности в помещениях, предоставляемых для работы участковых комиссий. Он выразил готовность оказать всестороннюю методическую помощь организаторам выборов в обеспечении пожарной безопасности, проведении противопожарных инструктажей и других профилактических мероприятиях.

Врио заместителя начальника отдела МВД по Бакалинскому району Руслан Аллаяров особое внимание в своем выступлении обратил на антитеррористическую защищенность помещений для голосования, наличие металлических сейфов или шкафов для хранения документации, а также освещенности прилегающей территории. Руслан Мирзагитович отметил, что в соответствии с совместным планом мероприятий после получения УИК избирательных бюллетеней помещения участков берутся под охрану работниками полиции и снимаются с охраны по согласованию с председателем УИК после передачи документации УИК в ТИК.

С основным докладом на мероприятии выступил председатель территориальной избирательной комиссии Олег Ефимов. Он рассказал о новшествах в избирательном законодательстве, об особенностях предстоящей избирательной кампании. Кроме того, председатель ТИК подробно остановился на ближайших задачах, стоящих перед организаторами выборов Главы Республики Башкортостан, депутатов представительных органов местного самоуправления. Олег Алексеевич обратил внимание присутствующих на необходимость широкого информирования избирателей о предстоящем голосовании, о работе с избирателями с ограниченными возможностями здоровья, о возможности подать заявление о включении избирателей в список по месту нахождения, в том числе на цифровых участках, образованных в Москве.

Были затронуты вопросы обеспечения избирательных участков технологическим и компьютерным оборудованием, укомплектованности составов участковых избирательных комиссий.

- Мы должны провести выборы в полном соответствии с законом, не допуская ошибок и жалоб. Только на таких условиях наши избиратели, политические партии признают выборы легитимными, – подчеркнул Олег Алексеевич.

После совещания председатели участковых комиссий получили необходимые материалы для начала работы комиссий и информирования избирателей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Бакалинский район.

Бакалы_160819 1.jpeg

Бакалы_160819.jpeg


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~LWesK

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg