cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Выездные семинары для членов участковых избирательных комиссий организованы в Благовещенском районе

Выездные семинары для членов участковых избирательных комиссий организованы в Благовещенском районе
26 августа 2019

На выездных семинарах члены комиссии проводят обучение по работе с программным обеспечением «Автоматизированное рабочее место «Пункт приема заявлений» – версия для системы «Мобильный избиратель» и по заполнению протокола об итогах голосования с машиночитаемым кодом. Так же большое внимание в сельских поселениях уделяется вопросу организации и проведения выборов представительных органов местного самоуправления, порядка подведения итогов голосования по всем выборам, проводимым на избирательном участке. Особенностью выборов 8 сентября 2019 года в сельских поселениях является совмещение выборов разного уровня, а это значит, что в день голосования они будут заполнять несколько итоговых протоколов. Именно поэтому нужна предельная внимательность в работе, и качественная подготовка членов комиссий.

Семинары проводятся по зонам, небольшими группами, чтобы можно было легко услышать, индивидуально обсудить вопросы каждой участковой избирательной комиссии. Для занятий выбраны кабинеты информатики школ района и города, чтобы члены каждой комиссии могли поработать на практической части семинара за компьютером, и отработать индивидуально заполнение документов в электронном виде. Ведь от того, как члены участковых комиссий будут готовы к работе, зависит работа комиссии в день голосования. На занятиях отрабатываются все ситуации по возможным ошибкам при заполнении протокола, чтобы не допустить ошибок в день голосования.

Более половины участковых избирательных комиссий прошли обучение, на 26 августа намечено три семинарских занятия для участковых избирательных комиссий города Благовещенска.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Благовещенский район.

Благовещенск_26_08_2019.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~hIsjo

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg