cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Караидельском районе завершилось обучение членов избирательных комиссий

В Караидельском районе завершилось обучение членов избирательных комиссий
3 сентября 2019

С 27 по 30 августа 2019 года в Караидельском районе на базе средних школ прошли кустовые обучающие семинары территориальной избирательной комиссии по вопросам работы со списком избирателей, по порядку подведения итогов в единый день голосования, а также по применению технологии ускоренного ввода данных протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования в ГАС «Выборы» с использованием машиночитаемого кода.

Председатели, секретари и члены комиссий прошли обучение по работе со списком избирателей до дня голосования, в день голосования, на практике отработали варианты внесения записей в список избирателей и рассмотрели ряд других организационных вопросов. На занятиях особое внимание уделялось вновь избранным председателям, с ними занимались индивидуально. Председатель территориальной избирательной комиссии Эльмира Салахова ответила на все вопросы участников семинара.

Секретарь комиссии Эльвира Хатмуллина подробно, с использованием примеров рассказала членам участковых комиссий о подведении итогов голосования, о порядке подсчета голосов. Системный администратор Ильдус Зиннуров провел обучение по процедуре изготовления протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования с QR- кодом.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Караидельский район.

Караидель 03.09.2019 (4).jpg

Караидель_ 03.09.2019.jpg

Караидель 03.09.2019 (2).jpg


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~A42iQ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg