cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







К выборам готовы

К выборам готовы
4 сентября 2019

В зале заседаний администрации муниципального района Давлекановский район состоялось совместное заседание антитеррористической комиссии и оперативной группы с председателями участковых избирательных комиссий.

На заседании были обсуждены дополнительные меры по обеспечению антитеррористической безопасности на территории Давлекановского района в ходе подготовки и проведения выборов Главы Республики Башкортостан, депутатов Советов сельских поселений муниципального района.

Члены комиссий заслушали информацию председателя территориальной избирательной комиссии, руководителей правоохранительных органов, пожарных и спасательных служб, представителей жилищно-коммунального комплекса, а также глав поселений о мерах по повышению защищенности и охраны объектов в местах проведения массовых мероприятий.

Председатель территориальной избирательной комиссии Вячеслав Шаров доложил, что для обеспечения безопасности избирателей на шести избирательных участках установлены стационарные (арочные) металлодетекторы. На остальных тридцати восьми избирательных участках будут использоваться ручные металлодетекторы. В этом году их представляют отдел МВД России по Давлекановскому району и управление образования муниципального района Давлекановский район. Главой муниципального района принято постановление о создании резервных помещений в случае нештатных ситуаций в день голосования. На участках, где будут использованы КОИБ, для бесперебойной работы на случай отключения электроэнергии будут установлены резервные источники питания. В помещениях для голосования участковых избирательных комиссий имеются средства пожаротушения.

С 28 августа ведется обучение членов участковых комиссий, предусматривающее действия членов УИК при возникновении чрезвычайных ситуаций на избирательных участках, проведен инструктаж членов комиссий по пожарной безопасности сотрудниками пожарной части.

В целях обеспечения антитеррористической защищенности, пожарной безопасности, в зданиях и помещениях, в которых расположены избирательные участки, сотрудниками отдела полиции проведено комплексное обследование всех 44 избирательных участков.

В день проведения выборов в целях охраны общественного порядка на избирательных участках будет задействовано максимальное количество сотрудников органов внутренних дел, с ними проведены учебно-методические и лекционные занятия.

Вся работа проводится в соответствии с намеченным планом. Места проведения выборов взяты на контроль. Проверено техническое состояние пожарной и аварийно-спасательной техники, ее укомплектованность пожарно-техническим вооружением. В день выборов Главы Республики Башкортостан и депутатов представительных органов местного самоуправления будет организовано дежурство работников пожарных служб.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Давлекановский район.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~uHkXz

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg