cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Как бабушки Аклима и Марьям на выборы ходили

Как бабушки Аклима и Марьям на выборы ходили
2 декабря 2019

В Уфимской коррекционной школе-интернате №28 для слепых и слабовидящих обучающихся прошел традиционный конкурс Центризбиркома республики по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди учащихся старших классов – будущих избирателей.

В первом этапе конкурса – интернет-викторине «Я – будущий избиратель», размещенной на сайте Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых, приняло участие 38 человек. Второй тур для учащихся старших классов прошел в игровой форме. На этот раз о необходимости участия в выборах рассказали герои кукольного театра. В начале конкурса была разыграна небольшая сценка, участниками которой стали бабушки Аклима и Марьям, а также агитатор Петрушка, который убеждает их ходить на выборы. Затем ребята отвечали на вопросы викторины, продолжали фразы великих мыслителей, давали определения политическим терминам. Несмотря на игровую форму, задания конкурса были сложными и требовали от участников высокого уровня знаний, эрудированности и смекалки.

Каждый год конкурс открывает новых знатоков избирательного права. Сегодня победителями стали Камилла Рахимова (1-е место), Дарья Парфенова (2-е место) и Евгений Чекалов (3-е место). Победители конкурса получили дипломы и были награждены ценными призами. Поощрительные призы получили в этот день все участники игры.

DSC06232.JPG

DSC06208.JPG

DSC06255.JPG

DSC06309.JPG

DSC06302.JPG

DSC06299.JPG



Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~NK3Yo

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg