cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Кировском районе столицы республики организаторы общероссийского голосования встретились с активистами добровольческого движения

В Кировском районе столицы республики организаторы общероссийского голосования встретились с активистами добровольческого движения
28 февраля 2020

В совещании приняли участие представители территориальной избирательной комиссии Кировского района Уфы, районной администрации, а также организаций добровольцев учебных заведений города.

С основными положениями, целями, задачами Всероссийской акции «Волонтеры Конституции» участников совещания ознакомил председатель территориальной избирательной комиссии Кировского района городского округа город Уфа Ильдар Масягутов.

21 февраля 2020 года между ЦИК России и советом Ассоциации волонтерских центров подписано соглашение о взаимном сотрудничестве, в рамках которого волонтёры примут участие в информационно-просветительской кампании по подготовке и проведению общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

– Внесение изменений в Конституцию – одно из самых крупных событий для страны, а добровольцы уже по традиции являются неотъемлемыми участниками масштабных мероприятий как в России, так и за рубежом. Поэтому представители добровольческого движения решили принять участие в грядущем знаковом событии для страны и выступили с инициативой помочь согражданам ознакомиться с содержанием поправок и выработать осознанную позицию по голосованию. В течение двух недель до старта голосования в общественных местах: торговых центрах, парках, аэропортах, ж/д и автовокзалах будут размещены три тысячи информационных стоек, а волонтеры расскажут населению о планируемых изменениях в Конституции и общероссийском голосовании, – сообщил председатель ТИК.

Регистрация волонтеров проходит на сайте «волонтерыконституции.рф», где каждый совершеннолетний гражданин России может по 16 марта 2020 года подать заявку и влиться в число «Волонтеров Конституции».

Информация представлена территориальной избирательной комиссией Кировского района городского округа город Уфа.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~JGGe1

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg