cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Уфимском районе – День молодого избирателя

В Уфимском районе – День молодого избирателя
6 марта 2020

4 марта в Уфимском районе прошло масштабное мероприятие, посвященное Дню молодого избирателя – телемост в виде игры «Брейн-ринг / Чиз квиз». Участники игры – старшеклассники: по две команды учащихся из лицея села Булгаково и школы села Алексеевка и одна команда учеников из школы Русского Юрмаша.

В каждом из данных населённых пунктов присутствовал представитель территориальной избирательной комиссии муниципального района Уфимский район. В Булгаковской библиотеке находился председатель ТИК Сергей Жуков, в Алексеевской школе – заместитель председателя ТИК Александр Мартынов (по совместительству директор школы) и член ТИК Егор Кузнецов – в Русско-Юрмашской школе.

Игру, которая состояла из четырёх этапов: вопросы викторины, фото-вопросы, практические задания на знание флагов и гимнов Российской Федерации и Республики Башкортостан и розыгрыш различных ситуаций, разработала заведующая Булгаковской сельской библиотекой Ирина Карпенко.

После каждого этапа Сергей Александрович давал развёрнутые комментарии по каждому вопросу, и ребята могли проверить себя – правильно ли они ответили. Наибольшее количество баллов (27) набрала одна из команд Алексеевской школы. Остальные баллы распределились следующим образом: Алексеевка 2 – 24 балла, Булгаково 1 и Русский Юрмаш – по 23 балла, Булгаково 2 – 21 балл. Но, как мне кажется, проигравших не было. По словам самих ребят, игра им понравилась, так как она была очень информативной и полезной.

В конце встречи благодарности за активное участие в мероприятиях, посвященных Дню молодого избирателя, получили заведующие библиотеками – Ирина Карпенко, Евгения Сандалова и Ольга Воробьева Самые активные участники игры тоже получили благодарности от ТИК муниципального района Уфимский район. Очень хочется надеяться, что мероприятие прошло не зря и старшеклассники в будущем станут активными избирателями и достойными гражданами.

Ольга Воробьева, заведующая Русско-Юрмашской сельской библиотекой Уфимского района.

Уфимский 050320_1.jpg

Уфимский 050320.jpg

Уфимский 050320 1.jpg

Уфимский 050320 3.jpg

Уфимский 050320 2.jpg

Уфимский 050320_2.jpg

Уфимский 050320 4.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~LweDi

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg