cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Центральная избирательная комиссия провела выездной семинар-совещание в Чекмагушевском районе

Центральная избирательная комиссия провела выездной семинар-совещание в Чекмагушевском районе
18 января 2018

18 января 2018 года председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев и заведующий отделом правового обеспечения Расих Шамсутдинов провели выездное совещание в Чекмагушевском районе по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие глава администрации района Реканс Ямалеев, главный советник отдела по работе с органами местного самоуправления Управления Главы Республики Башкортостан по взаимодействию с муниципальными образованиями Динис Юсупов, заместители главы администрации, члены территориальной избирательной комиссии, председатели, заместители председателей и секретари участковых избирательных комиссий, главы сельских поселений, территориальные подразделения ведомств и организаций, отвечающие за предоставление сведений об избирателях, сотрудники МФЦ, представители средств массовой информации.

Открыл совещание глава администрации района Реканс Ямалеев. В своем выступлении он ознакомил с проделанной работой по подготовке к предстоящим выборам, об изменении границ избирательных участков, о рабочей группе по регистрации (учету) избирателей на территории района.

Хайдар Валеев подробно остановился на этапах избирательной кампании. На сегодняшний день комиссии должны уделить особое внимание уточнению списков избирателей, организации подомового обхода, информированию жителей района о предстоящих выборах через различные каналы связи с избирателями, а также заниматься вопросами оснащения УИК компьютерной техникой, подготовкой помещений для голосования. Выступление заведующего отделом правового обеспечения Аппарата ЦИК РБ Расиха Хадитовича было посвящено порядку и срокам рассмотрения обращений избирательными комиссиями. В выступлении были затронуты вопросы о работе рабочей группы по предварительному рассмотрению обращений граждан и приведены практические примеры из опыта работы комиссий республики и других субъектов.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Чекмагушевский район.

Чекмагуш_19_01_2018_1.jpg

Чекмагуш_19_01_2018.jpg

 

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~w8cUX

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg