cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В городе Октябрьский состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов

В городе Октябрьский состоялось расширенное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов
21 января 2018

В работе совещания приняли участие заместители главы городской администрации, члены территориальной избирательной комиссии и председатели участковых избирательных комиссий. Вёл совещание глава администрации городского округа Алексей Шмелев.    

В своём выступлении глава администрации отметил, что плодотворная работа избирательных комиссий во взаимодействии с органами местного самоуправления – это основной фундамент стабильной работы избирательной системы в городском округе, залог достойного проведения выборов Президента Российской Федерации.  

         О ходе подготовки к проведению предстоящих выборов на территории города доложил председатель территориальной избирательной комиссии Вячеслав Старостин. Основные отчетные даты и изменения законодательства, применение нововведений по выдаче заявления избирателям по месту нахождения, изготовление протоколов с QR – кодом, проведение работ по подготовке избирательных участков, использование систем видеонаблюдения на избирательных участках – все эти вопросы были освещены в выступлении председателя ТИК.

         В ходе обсуждения было рассмотрено много встречных вопросов, заданных председателями участковых комиссий, в том числе о возможности обеспечить голосование сотрудникам предприятий, работающих посменно на непрерывном производстве, о голосовании избирателей с ограниченными возможностями на избирательных участках и на дому, об обеспечении безопасности на избирательных участках.

         Глава администрации Алексей Шмелев еще раз подчеркнул важность максимального информирования горожан. Использование всех ресурсов: баннеров с приглашением принять участие в выборах, видеоинформации о выборах на световых экранах, информирование о ходе избирательной кампании на местном телевидении и радио, а также кропотливая работа членов участковых комиссий, двухразовый поквартирный и подомовой обход каждого жителя города – все должно быть направлено на то, чтобы убедить каждого избирателя исполнить свой конституционный долг – прийти на избирательный участок и опустить заполненный бюллетень в ящик для голосования.  

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Октябрьский.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~Fo6IA

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg