cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Состоялась пресс-конференция председателя Центризбиркома Илоны Макаренко

Состоялась пресс-конференция председателя Центризбиркома Илоны Макаренко
24 марта 2020

В информационном агентстве «Башинформ» прошла пресс-конференция председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Илоны Макаренко на тему «Подготовка и проведение общероссийского голосования по внесению изменений в Конституцию Российской Федерации на территории Республики Башкортостан».

В пресс-конференции также приняли участие заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов, секретарь комиссии Марина Долматова.

Илона Макаренко подробно остановилась на основных положениях Порядка общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации, обратив внимание представителей средств массовой информации на отличительные особенности норм общероссийского голосования от избирательного законодательства. Также председатель Центризбиркома ознакомила журналистов с санитарно-эпидемиологическими мерами, предпринимаемыми для защиты членов избирательных комиссий, граждан от инфекции в период подготовки и проведения общероссийского голосования.

Илона Макаренко отметила, что в случае в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в России дата проведения общероссийского голосования может быть перенесена. Она напомнила слова Президента России Владимира Путина, что «главным приоритетом является здоровье граждан страны» и подчеркнула, что «не должно быть ощущения, что людей заставляют работать и голосовать в какой-то чрезвычайной ситуации».

Члены Центризбиркома республики ответили на вопросы журналистов о предполагаемой явке участников голосования, наблюдателях на общероссийском голосовании, порядке подведения итогов голосования, об объемах финансирования, информационной деятельности избирательных комиссий и другие.

Напомним, что 17 марта 2020 года Президент России подписал Указ №188 «О назначении общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации». Голосование назначено на 22 апреля 2020 года. На голосование выносится вопрос «Вы одобряете изменения в Конституцию Российской Федерации?».

Для проведения общероссийского голосования 22 апреля откроют двери 3 434 участка, из них временных 39. Кроме участковых комиссий в подготовке и проведении общероссийского голосования задействованы все 69 территориальных избирательных комиссий.

пресс конф240320 1.jpg

пресс конф240320 3.jpg

пресс конф240320 2.jpg


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~frWtx

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg