cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Кумертау обучили операторов КОИБ южной зоны республики

В Кумертау обучили операторов КОИБ южной зоны республики
15 июня 2020

Более трех десятков членов участковых избирательных комиссий – операторов КОИБ из пяти районов Башкортостана прошли обучение, организованное Центризбиркомом республики.
В рамках подготовки к проведению общероссийского голосования Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан совместно с территориальными избирательными комиссиями организовала зональные обучающие семинары для операторов комплексов обработки избирательных бюллетеней. Один из таких семинаров состоялся в городе Кумертау. Обучение проводили специалисты общества с ограниченной ответственностью «Компания Техсервис».
В семинаре приняли участие члены участковых избирательных комиссий из Мелеузовского, Кугарчинского, Фёдоровского, Стерлитамакского, Ишимбайского районов и города Кумертау. В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, связанной с распространением коронавирусной инфекции, все участники семинара использовали индивидуальные средства защиты (маски, перчатки), находились друг от друга на расстоянии более полутора метров.
В ходе обучения специалисты разъяснили порядок организации работы на комплексах обработки избирательных бюллетеней, последовательно рассказали об особенностях их сборки и эксплуатации. Участники семинара воочию увидели, как собираются и устанавливаются КОИБ, ознакомились с работой сканеров. В практической части занятия все участники были поделены на группы. Под контролем специалистов каждая группа закрепила полученные навыки, начиная с момента запуска комплекса, до распечатки итогового протокола.
В заключительной части обучения операторы КОИБ самостоятельно прошли всю процедуру работы на комплексах, приняли участие в тестировании и получили ответы на интересующие вопросы.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау.

фото 3 на сайт.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~iRssG

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg