cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Альшеевском районе идет активная подготовка к единому дню голосования

В Альшеевском районе идет активная подготовка к единому дню голосования
12 августа 2020

В территориальной избирательной комиссии муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан продолжается работа по подготовке к единому дню голосования 13 сентября 2020 года.
В районе пройдут выборы депутатов Совета муниципального района Альшеевский район Республики Башкортостан и дополнительные выборы по одномандатному избирательному округу №5 Абдрашитовского сельсовета и по одномандатным избирательным округам №4 и №9 Кипчак-Аскаровского сельсовета.
Все мероприятия избирательных кампаний проходят согласно утвержденным Календарным планам основных мероприятий по подготовке и проведению выборов.
На дополнительных выборах в сельсоветы зарегистрированы шесть кандидатов. Трое из них представляют партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ», трое являются самовыдвиженцами.
В депутаты Совета муниципального района Альшеевский район выдвинулось 64 кандидата. В связи с непредставлением подписных листов отказано в регистрации пяти кандидатам, выдвинутым в порядке самовыдвижения На основании заявлений о снятии своей кандидатуры аннулирована регистрация двух кандидатов. В итоге на замещение 19-ти депутатских мандатов в районный Совет претендуют 57 кандидатов, из них 55 кандидатов представляют политические партии: «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ, ЛДПР, «ПАТРИОТЫ РОССИИ», СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, «Российская экологическая партия «Зеленые», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость», «ПАРТИЯ РОСТА». Два кандидата являются самовыдвиженцами.
В 15-ти одномандатных избирательных округах баллотируются по три кандидата, в двух – по два, еще в двух – по четыре кандидата. На депутатские мандаты претендуют 30 женщин и 27 мужчин.
Из кандидатов шестнадцать человек в возрасте от 30 до 39 лет, пятнадцать - от 50 до 59, столько же людей от 40 до 49 лет. Есть и молодежь: шестерым кандидатам нет и 30 лет. Самому молодому из кандидатов 24 года, он выдвинут партией «ПАТРИОТЫ РОССИИ». Самому возрастному кандидату 63 года, он представляет партию «ЕДИНАЯ РОССИЯ».
36 кандидатов имеют высшее образование (63%), 10 человек - среднее профессиональное (18%), 5 человек – начальное профессиональное (9 %), 6 – среднее (полное) общее образование (11%).
Семнадцать кандидатов представляют систему образования, восемь - культуру и спорт, пятеро - агропромышленный комплекс, двое - здравоохранение, четверо - связь и транспорт. В числе претендентов на депутатский мандат есть предприниматели, а также пенсионеры и временно неработающие.
13 сентября 2020 года для более чем 32 тысяч избирателей района откроют двери 49 избирательных участков, на четырех из них будут использованы КОИБ.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район.


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~XZ1i3

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg