cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Выездное совещание Центризбиркома состоялось в городе Сибае

Выездное совещание Центризбиркома состоялось в городе Сибае
7 февраля 2018

06 февраля в зале колледжа искусств города Сибай председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев, секретарь комиссии Марина Долматова, начальник информационного центра комиссии Риф Арсланов провели выездное совещание по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие глава администрации городского округа город Сибай Рустем Афзалов, председатель Совета городского округа город Сибай Яудат Биккинов, председатель территориальной избирательной комиссии Сафа Ишмухаметов. Кроме того, на совещание были приглашены депутаты Совета городского округа город Сибай Республики Башкортостан 4-го созыва, представители политических партий, заместители главы администрации городского округа город Сибай, руководители правоохранительных органов, члены территориальной и участковых избирательных комиссий, представители СМИ – все те, кто задействован в подготовке и проведении предстоящих выборов Президента Российской Федерации.

Глава администрации Рустем Афзалов проинформировал о работе по подготовке к дню голосования в городе, определил основные направления работы по подготовке помещений избирательных участков, обеспечению их необходимым оборудованием, содействию избирательным комиссиям в реализации их полномочий в соответствии с избирательным законодательством. Председатель Центризбиркома республики Хайдар Валеев ознакомил присутствующих с ходом избирательной кампании по выборам Президента России на территории республики. Он отметил роль муниципальных органов и предприятий в подготовке помещений избирательных комиссий и помещений для голосования, оснащении избирательных участков компьютерами и надёжными принтерами. Председатель ЦИК призвал членов комиссий организовать информирование о предстоящих выборах таким образом, чтобы у избирателя не было сомнений: идти или не идти на выборы. Хайдар Валеев рассказал участникам совещания о новациях в избирательном процессе. Он предупредил членов участковых избирательных комиссий об административной и уголовной ответственности за нарушение законодательства в области избирательного права, попросил особое внимание уделить антитеррористическим мероприятиям, дойти до каждого избирателя и пригласить на выборы Президента Российской Федерации. Начальник информационного центра Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Риф Арсланов провел обучающий семинар для операторов по приему заявлений избирателей для голосования по месту нахождения. Секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Марина Долматова провела семинар с секретарями участковых избирательных комиссий. Она подробно рассказала о последовательности действий членов участковых избирательных комиссий в день голосования. Особое внимание было уделено работе с наблюдателями. В завершение семинара Марина Борисовна ответила на вопросы участников занятия. Далее делегация продолжила работу в Сибайском МФЦ. Председатель Центризбиркома Хайдар Валеев в роли избирателя проверил организацию работы центра по приёму заявлений о голосовании по месту нахождения. Сотрудники центра справились с поставленной задачей. Руководитель Сибайского МФЦ Роберт Искаков доложил, что на сегодня принято 16 заявлений от избирателей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Сибай.

IMG_8921[1].JPG

IMG_8917[1].JPG

IMG_8923[1].JPG

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~emKGJ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg