cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Янауле состоялось расширенное совещание по вопросам предстоящих выборов

В Янауле состоялось расширенное совещание по вопросам предстоящих выборов
9 февраля 2018

В муниципальном районе Янаульский район 8 февраля 2018 года прошёл обучающий семинар-совещание по вопросам подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Значимости   совещанию придало участие в нём председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константина Толкачева и председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдара Валеева.

В мероприятии приняли участие глава администрации муниципального района Янаульский район Ильшат Вазигатов, секретарь Совета муниципального района Виль Нигмадзянов, начальник отдела МВД России по Янаульскому району Руслан Фаттахов, сотрудник межрайонного отдела надзорной деятельности межрайонного отдела надзорной деятельности и профилактической работы главного управления МЧС России по Республике Башкортостан Салават Кашапов, начальник МФЦ Ришат Ахраров, главы сельских поселений, члены территориальной избирательной комиссии, председатели, заместители председателя и секретари участковых избирательных комиссий, представители средств массовой информации.

Открыл совещание председатель Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Константин Толкачев. Он определил задачи в период подготовки и проведения выборов Президента Российской Федерации. Это значимое и важное событие для нашей страны. Президент России избирается всенародным голосованием, поэтому важно, чтобы в выборах главы государства приняли участие все граждане, имеющие право голоса. Организаторы подготовки и проведения выборов должны предоставить все условия для волеизъявления жителей нашего района.

В своем выступлении председатель Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Хайдар Валеев обозначил ряд задач, стоящих перед территориальной и участковыми избирательными комиссиями, которые они будут решать совместно с органами местного самоуправления. Во-первых, речь идет о подготовке помещений для голосования, в том числе на наличие технических средств сохранности, сейфа для хранения избирательной документации, наружного освещения здания, где расположено помещение для голосования, и прилегающей к нему территории. Во-вторых, необходимо обеспечить участковые комиссии компьютерным оборудованием для применения технологии изготовления протоколов УИК об итогах голосования с QR-кодом. В соответствии с действующим законодательством органы местного самоуправления обязаны оказывать содействие избирательным комиссиям. Избирательные участки Янаульского района должны быть обеспечены необходимым технологическим оборудованием, телефонной связью, приведены в соответствие с требованиями пожарной безопасности, иметь удобные подъездные пути, за каждым избирательным участком должен быть закрепить автотранспорт. Необходимо создать условия для людей с ограниченными возможностями – как для голосования непосредственно в избирательных участках, так и вне помещения. Необходимо также организовать информирование избирателей с использованием разных форм, задействовав большое число различных каналов доведения информации – печатные средства массовой информации, сетевые издания, телевидение, радио, наружные средства информирования. Главная задача участковых избирательных комиссий и всех организаторов выборов Президента России, которую ставит перед нами ЦИК России - открытость, гласность, обеспечение безусловного доверия общества, избирателей к результатам выборов, а также своевременное доведение до каждого избирателя информации о месте и времени голосования, порядке подачи заявления о включении избирателя в список избирателей по месту нахождения, о зарегистрированных кандидатах. Хайдар Арсланович подробно рассказал о новшествах и особенностях предстоящих выборов и выразил надежду, что организаторы выборов сделают все возможное, чтобы ни один янаульский избиратель не остался без внимания, что участковые избирательные комиссии будут работать достойно и честно, независимо и самостоятельно в осуществлении своих полномочий, строго соблюдая действующее законодательство.

Глава Администрации муниципального района Янаульский район Ильшат Вазигатов поблагодарил гостей за участие в совещании и заверил, что янаульцы никогда не подводили, и предстоящие выборы Президента Российской Федерации пройдут на должном уровне. Он выразил надежду на то, что информация, полученная на этом совещании, окажет позитивное влияние на реализацию избирательных прав граждан и будет полезна всем – как участникам, так и организаторам избирательного процесса.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Янаульский район Республики Башкортостан.

Янаул_09_02_2018_1_.jpg

Янаул_09_02_2018_3.jpg

 

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~eoflS

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg