cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Центризбиркоме республики прошло совещание по предотвращению коррупционных нарушений

В Центризбиркоме республики прошло совещание по предотвращению коррупционных нарушений
22 января 2021

В мероприятии, состоявшемся в режиме видеоконференцсвязи, участвовали государственные гражданские служащие Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан. Вела совещание председатель ЦИК республики Илона Макаренко.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с предупреждением нарушений антикоррупционного законодательства, в том числе касающиеся выявления и урегулирования конфликта интересов и представления сведений о доходах за 2020 год.

Гражданские служащие в соответствие со статьей 8 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» в обязательном порядке должны подавать декларацию о своих доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера своего супруга и несовершеннолетних детей. Установление такой обязанности для государственных служащих имеет целью воспрепятствовать занятию государственными служащими предпринимательской и иной, несовместимой с государственной службой деятельностью. Государство обязано знать о доходах своих чиновников и, если доходы эти несоизмеримы с реальным заработком государственного служащего, то есть все основания предполагать об их незаконном происхождении.

Выступившие на совещании заместитель председателя Центризбиркома Марат Гадилов, заведующий отделом государственной службы, кадров, противодействия коррупции и прохождения документов Аппарата Комиссии Марат Хакимов остановились на некоторых практических вопросах антикоррупционной работы в системе избирательных комиссий республики, а также новшествах, которыми необходимо руководствоваться при заполнении деклараций за 2020 год. В частности, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты российской федерации» от 10 декабря 2020 года №778 государственные служащие представляют уведомление о принадлежащих им, их супругам и несовершеннолетним детям цифровых финансовых активах, цифровых правах, включающих одновременно цифровые финансовые активы и иные цифровые права, утилитарных цифровых правах и цифровой валюте (при их наличии). Данным Указом утверждена также форма уведомления для предоставления таких сведений.

Приглашенный лектор – доцент кафедры дополнительного профессионального образования Башкирской академии государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан Лилия Султанова выступила с разъяснениями отдельных ситуаций, возникающих при заполнении справок о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и ответила на вопросы государственных служащих по порядку заполнения деклараций.

вкс 200121 антикор 1.jpg

вкс 200121 антикор.jpg


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~6R756

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg