cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Преодолевая барьеры

Преодолевая барьеры
11 марта 2021

11 марта в Башкирской республиканской специальной библиотеке для слепых прошел он-лайн лекторий, посвященный общим вопросам избирательного права и избирательного процесса. Перед участниками мероприятия, состоявшегося с использованием интернет-платформы дистанционного обучения, выступил заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов.

В совместном проекте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан и Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых приняли участие избиратели с ограниченными возможностями здоровья из различных уголков республики.
В своём выступлении Марат Венерович затронул широкий спектр вопросов, связанных с организацией и проведением выборов высших должностных лиц страны и республики, депутатов законодательных органов государственной власти и представительных органов местного самоуправления. В рамках лекции слушатели узнали об используемых в нашей стране избирательных системах, о принципах формирования и работе избирательных комиссий различного уровня, стадиях избирательных кампаний, применении различных форм голосования, в том числе планируемых на выборах депутатов Государственной Думы восьмого созыва в единый день голосования 19 сентября 2021 года.

Полученные знания слушатели он-лайн лектория смогут применить при ответе на вопросы ежегодного конкурса ЦИК республики по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан с ограниченными возможностями здоровья, проведение которого планируется в конце марта-начале апреля текущего года.

фото 1 лекторий.jpg

фото2 лекторий.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~GQGbM

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg