cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Новые технологии – новые возможности информирования

Новые технологии – новые возможности информирования
26 марта 2021

В Центризбиркоме в режиме видеоконференцсвязи состоялось обучающее мероприятие по теме «Работа территориальной избирательной комиссии по информированию избирателей в сети Интернет». В нём приняли участие председатели и системные администраторы территориальных избирательных комиссий.
Открывая мероприятие, заместитель председателя комиссии Марат Гадилов подчеркнул актуальность заявленной темы, призвал территориальные избирательные комиссии активнее осваивать новые технология информирования участников избирательного процесса.
Выступивший с докладом заведующий отделом общественных связей и информации Аппарата Центризбиркома Ришат Лукманов напомнил участникам мероприятия основные требования к интернет-ресурсам избирательных комиссий, содержащиеся в нормативных документах ЦИК России. Сообщив, что в марте были проанализированы разделы отдельных территориальных комиссий на сайтах муниципальных образований, Ришат Лукманов остановился на некоторых выявленных недостатках в части оформления и наполнения разделов. По ходу выступления председатель ТИК городского округа город Кумертау Михаил Подковко поделился опытом создания интернет-сайта комиссии, а председатель ТИК городского округа город Салават Фёдор Тиунов – раздела комиссии на сайте Совета городского округа.
Кроме того, Ришат Лукманов подробно осветил вопрос использования социальных сетей в информационной работе ТИК. В частности, он отметил особенности социальных сетей, основные требования к содержанию и визуальному оформлению контента, правила написания постов.
В завершение мероприятия Марат Гадилов обратил внимание коллег на необходимость обеспечения информационной безопасности и противодействия экстремизму при работе в сети интернет, и проведения оперативной работы по устранению недочетов при ведении разделов ТИК на сайтах муниципальных образований.

фото линк Лукманов.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~WIZq2

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg