cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Участники семинара-совещания ознакомились с порядком хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов

Участники семинара-совещания ознакомились с порядком  хранения и передачи в архивы документов, связанных с подготовкой и проведением выборов
1 апреля 2021

В Сибае состоялся семинар-совещание по вопросам постановки архивного дела и делопроизводства в организациях-источниках комплектования архивного отдела администрации городского округа. По списку 35 организаций разной ведомственной подчиненности являются источниками комплектования муниципального архива. Семинар – совещание открыл Управляющий делами администрации городского округа город Сибай Наиль Искаков.
На мероприятии выступили: заведующий архивным отделом администрации городского округа город Сибай Неля Зайнуллина и ответственный за архив и архивное делопроизводство Сибайского городского суда Зинагуль Хайбуллина. Они отметили, что основным содержанием работы по пополнению Архивного фонда Республики Башкортостан продолжает оставаться задача по улучшению качественного состава поступающих на постоянное хранение документов. В этом направлении поставлен акцент на ужесточении критериев отбора документов на постоянное хранение, их полноты и качества.
Председатель городской территориальной избирательной комиссии Сафа Ишмухаметов выступил с презентацией «Об организации хранения документации территориальной и участковых избирательных комиссий и о подготовке документов для передачи в архив, выделении документов к уничтожению».
В соответствии с нормами федеральных законов «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», «Об архивном деле в Российской Федерации» и Кодекса Республики Башкортостан о выборах территориальная избирательная комиссия городского округа город Сибай Республики Башкортостан утвердила «Инструкцию по делопроизводству в ТИК ГО г. Сибай РБ». Другим решением ТИК создана Экспертная комиссия по определению практической ценности документов, отбору и подготовке их к уничтожению или передаче на архивное хранение. Описи архивной документации ТИК согласованы с Управлением архивов Республики Башкортостан.
В программы регулярно проводимых территориальной избирательной комиссией семинаров с председателями и секретарями участковых избирательных комиссий в обязательном порядке включаются вопросы документационного обеспечения, делопроизводства, хранения и сдачи в архивы документации, образующейся в процессе деятельности комиссий.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Сибай Республики Башкортостан.

Сибай 1.04.21.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~5mMRn

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg