cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Важен каждый избиратель

Важен каждый избиратель
2 апреля 2021

В Уфе прошёл заключительный этап Республиканского конкурса по вопросам избирательного права и избирательного процесса среди граждан, имеющих проблемы со зрением. Местом проведения конкурса стал Дом культуры Республиканского центра народного творчества, где активно занимаются коллективы республиканского отделения Общероссийского общества слепых. В период выборов именно на базе этого учреждения располагается один из специализированных избирательных участков для слепых и слабовидящих граждан.
Конкурс проводится ежегодно, начиная с 2011 года, при содействии Башкирской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых» и непосредственной помощи Башкирской республиканской специальной библиотеки для слепых имени Макарима Тухватшина. В этом году он стал юбилейным, десятым по счету.
За прошедшее время конкурс получил общественное признание, пользуется большой популярностью у инвалидов по зрению. Так, только в 2020 году его участниками стали более сотни человек. Из-за событий, связанных с пандемией коронавирусной инфекции, прошлогодний конкурс полностью прошёл в онлайн-формате.
Обращаясь к участникам конкурса, заместитель председателя Центризбиркома республики Марат Гадилов отметил, что в этом году предстоит масштабная избирательная кампания по выборам депутатов Государственной Думы восьмого созыва и сегодняшнее мероприятие призвано обратить внимание всех участников избирательного процесса на необходимость совершенствования форм и методов работы по обеспечению избирательных прав инвалидов. По его мнению, при подготовке и проведении выборов избирательные комиссии должны добиваться решения проблем, связанных с обеспечением доступности для граждан с ограниченными физическими возможностями помещений для голосования, широкого информирования этой категории избирателей о выборах.
По итогам конкурса победителями стали: Абзгильдин Рустэм (1 место), Булатов Руслан (2 место), Хабибуллин Алексей (3 место). Они получили дипломы и памятные подарки, а все участники финального этапа творческого состязания – призы.
Совместный творческий проект Центризбиркома республики и Башкирской специальной библиотеки для слепых успешно прошёл проверку временем и продолжает вносить свой посильный вклад в реабилитацию и социальную адаптацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

конк 2.jpg

конк3.jpg

конк4.jpg

конк 1.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~bjUlx

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg