cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Мелеузовском районе формируется новый состав Молодёжного совета и Клуба молодого избирателя

В Мелеузовском районе формируется новый состав Молодёжного совета и Клуба молодого избирателя
8 апреля 2021

Молодёжный совет, как совещательно-консультативный орган, призван обеспечивать всестороннее и оперативное взаимодействие органов местного самоуправления с молодёжными организациями, привлекать молодых граждан к решению социально-экономических, общественно-политических вопросов района и города.

Впервые он был создан при Совете муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан в 2009 году.

Общее количество членов Молодёжного совета седьмого созыва составит не менее 11 человек, для участия в отборе документы представили более 15 молодых мелеузовцев. Ключевыми критериями отбора являются значимость общественной деятельности конкурсанта, то есть кандидат должен быть популярен в молодёжной среде, иметь широкий круг знакомств, представлять интересы молодёжи муниципального образования или определённого круга общения. Приветствуются личный опыт в организации и проведении общественных мероприятий, реализации социальных проектов. Немаловажными критериями для успешного прохождения в состав Молодёжного совета также являются навыки публичного выступления, умение вести диалог и работать в команде.

Кандидаты уже прошли два отборочных тура: презентовали членам оргкомитета свои проекты и участвовали в мастер-классе представителей Лиги молодёжной политики Республики Башкортостан.

Окончательный состав Молодёжного совета утвердят своим решением депутаты районного Совета на очередной сессии.

В работе по формированию нового состава Молодёжного совета активно участвует территориальная избирательная комиссия. В рамках формирования Молодёжного совета также проводится работа по обновлению состава Клуба молодого избирателя при территориальной избирательной комиссии района. Участие в работе Совета и Клуба помогает молодёжи получить первоначальный опыт политической и общественной деятельности, даёт возможность внести вклад в развитие гражданского общества.

 На первом заседании члены нового состава Молодёжного совета изберут председателя, его заместителя и руководителя Клуба молодого избирателя.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мелеузовский район Республики Башкортостан.

Мелеуз1.jpg

Мелеуз2.jpg

Мелеуз3.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~eDzC7

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg