cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Будущие избиратели проявили искренний интерес к политике

Будущие избиратели проявили искренний интерес к политике
14 апреля 2021

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан Ильгам Латыпов встретился с учащимися 10-11 классов.

Он рассказал ребятам об истории выборов, а также о становлении современной избирательной системы России. Подробнее Ильгам Равильевич остановился на вопросах подготовки и проведения разных видов выборов и на основных стадиях избирательного процесса. В ходе беседы старшеклассники узнали об основных принципах избирательного права, видах избирательных систем, основных участниках избирательного процесса. Молодёжь интересовало, с какого возраста можно избирать, баллотироваться кандидатом в органы местного самоуправления и какие при этом есть ограничения. Выступление сопровождалась презентацией, включавшей тексты, афоризмы и определения терминов, встречающихся в избирательном праве.

Встреча с будущими избирателями прошла в дружественной обстановке, ребята проявили искренний интерес к политике и выразили своё стремление участвовать в делах современного общества.

Территориальная избирательная комиссия выражает искреннюю благодарность руководству отдела образования района и администрации школы №1 села Федоровка за организацию и проведение встречи с учащимися.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Федоровский район Республики Башкортостан.

Федоровский_140421.jpg


Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~jylFi

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg