cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В городе Кумертау члены школьного клуба молодого избирателя встретились с председателем территориальной избирательной комиссии

В городе Кумертау члены школьного клуба молодого избирателя встретились с председателем территориальной избирательной комиссии
22 апреля 2021

Председатель территориальной избирательной комиссии города Кумертау Михаил Подковко принял участие в работе Клуба молодого избирателя средней общеобразовательной школы № 3 города Кумертау. На мероприятии присутствовали заместитель директора по учебно-воспитательной работе Наталья Суслова, учитель истории и обществознания Евгения Зиятдинова, учащиеся 10-х и 11-х классов.

Михаил Подковко выступил перед старшеклассниками с информацией о Дне местного самоуправления и избирательном праве в Российской Федерации. Председатель ТИК рассказал об основных этапах становления и развития местного самоуправления, направлениях его реформирования и состоянии на сегодняшний день. Далее он остановился на вопросах избирательного права и избирательного процесса. В доступной форме Михаил Подковко разъяснил правовые основы проведения выборов, раскрыл основные термины и понятия избирательного законодательства, принципы проведения выборов и референдумов. Школьники ознакомились с системой выборов, этапами проведения избирательной кампании и порядком голосования.

В завершение выступления Михаил Николаевич ответил на вопросы, пожелал ребятам инициативности во всех делах, активной гражданской позиции, успешной учёбы. 

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Кумертау Республики Башкортостан.

кумертау 220421.jpg

кумертау 220421 1.jpg

кумертау 220421 2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~jttM6

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg