cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Сегодня ученик – завтра избиратель

Сегодня ученик – завтра избиратель
18 мая 2021

В рамках Дня молодого избирателя в Камеевской модельной библиотеке Мишкинского района прошла викторина «Сегодня ученик – завтра избиратель». На мероприятие были приглашены ученики 8-х–10-х классов, учитель обществознания Валерий Апсатаров и председатель участковой избирательной комиссии Марианна Пасечник.

В начале мероприятия ребята ознакомились с историей Дня молодого избирателя. Учитель обществознания Валерий Яковлевич рассказал о роли политики в жизни общества, о правах и обязанностях гражданина России и обратил внимание ребят на то, что они имеют право избирать и быть избранными с 18-летнего возраста.

Затем учащимся была предложена правовая игра – викторина. Игра состояла из конкурсных заданий таких как «Этапы избирательного процесса», «Знаешь ли ты Конституцию Российской Федерации», «Современное российское избирательное право», «Права и избиратель» и др. Кроме того, каждый участник мероприятия принял участие в тестировании «Я – избиратель». Ребята хорошо справились со всеми вопросами викторины и мероприятие прошло в теплой дружеской обстановке.

Оценивала игру опытный практик – председатель участковой избирательной комиссии № 2648 Марианна Емельяновна, более двадцати лет работающая в избирательной системе. По результатам игры первое место занял ученик 10-го класса Максим Алимпиев, второе – десятиклассница Надежда Акмурзина и третье место – ученица 10-го класса Лиана Файзуллина. В торжественной обстановке им вручили памятные подарки.

В завершение мероприятия ребята высказали свое мнение относительно участия молодежи в жизни страны. Одним из главных в ходе диалога стал вопрос – зачем идти на выборы? Ребята ответили, что таким образом они хотят влиять на жизнь своей страны, а стране важен каждый голос её жителя.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Мишкинский район.

Мишкино_180521.jpg

Мишкино_180521 1.jpg

Мишкино_180521_2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~3YdBG

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg