cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Кармаскалинском районе организовали цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя

В Кармаскалинском районе организовали цикл мероприятий ко Дню молодого избирателя
25 мая 2021

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан совместно с молодежными и общеобразовательными учреждениями, библиотеками района организовала цикл мероприятий, посвященных Дню молодого избирателя.

В библиотечных учреждениях района были оформлены тематические книжные выставки «Выбери будущее», «Право выбирать», «Выборы – дело серьезное», «Твой голос нужен России», «Читаем.Думаем.Выбираем». На повышение гражданско-правовой культуры и правосознания молодежи были направлены правовые часы и беседы «Молодым об избирательных правах», «Ваш голос – наше будущее».

Тематические классные часы «Сегодня – ученик, завтра – избиратель», проведенные в школах района, также были нацелены на то, чтобы помочь ребятам лучше разобраться в избирательной системе страны, формировать активную гражданскую позицию и ответственное отношение к участию в избирательных кампаниях.

Большой интерес у старшеклассников вызвала викторина по избирательному процессу «Я – будущий избиратель», организованная совместно с отделом по молодежной политике, физкультуре и спорту администрации муниципального района, местным отделением «Молодая Гвардия Единой России». Вопросы викторины были направлены на анализ и вовлечение молодых людей в общественно-политические процессы, происходящие в обществе.

Кульминационным моментом Дня молодого избирателя стал массовый велопробег «Я – голос», который прошел в новом парке «Ак-куль» районного центра. На стартовую точку с флагами, плакатами и своими двухколесными друзьями собрались более трех десятков ребят. Участники велопробега не только проехали по территории парка четыре километра, но и приняли участие в спортивной эстафете. А на финише их ждала интересная викторина.

Всем участникам были вручены памятные подарки и призы, а также благодарности территориальной комиссии за участие в районных конкурсах, прошедших в рамках Дня молодого избирателя. 

Активизировать ресурс молодых избирателей района - важнейшая задача сегодняшнего дня. Мероприятия Дня молодого избирателя помогают   подрастающему поколению осознать ответственность за будущее нашей страны, понять, что они будут определять, кто должен представлять интересы народа в органах власти всех уровней.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан.

Кармаскалы дми250521 3.jpg

Кармаскалы дми250521 2.jpg

Кармаскалы дми250521 1.jpg

Кармаскалы дми250521.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~En5fS

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg