cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Организаторы выборов продолжают подготовку к единому дню голосования

Организаторы выборов продолжают подготовку к единому дню голосования
26 мая 2021

Центральная избирательная комиссия Республики Башкортостан проводит семинар-совещание на тему «Правовые основы подготовки и проведения выборов, назначаемых на единый день голосования 19 сентября 2021 года».

Мероприятие пройдет с 26 по 28 мая 2021 года в Караидельском районе на базе клуба активного отдыха «Звездный». В нем принимают участие члены Центральной избирательной комиссии республики, сотрудники её Аппарата, председатели и системные администраторы территориальных избирательных комиссий.

На открытии мероприятия перед участниками семинара выступили секретарь Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Марина Долматова, секретарь Совета муниципального района Караидельский район Фарит Аюпов и заведующий отделом государственной службы, кадров, противодействия коррупции и прохождения документов Аппарата ЦИК РБ Марат Хакимов.

Программа семинара насыщена и разнообразна. Организаторы позаботились о том, чтобы участники обучения не только пополнили свой багаж знаний, но и проявили себя в творческих конкурсах и спортивных состязаниях.

Разделившись предварительно на шесть групп (отрядов), участники обучения на лекциях и практических занятиях будут закреплять навыки работы со списком избирателей в участковой избирательной комиссии, учиться принимать необходимые решения в работе с подписными листами кандидатов на муниципальных выборах и контролировать избирательные фонды кандидатов. Отдельные занятия будут посвящены организации досрочного голосования на муниципальных выборах с учетом проведения трехдневного голосования, работе избирательных комиссий с обращениями и подсчету голосов на избирательном участке при проведении выборов двух уровней.

Масштабный по числу участников семинар позволит организатором выборов пройти хорошую школу по подготовке к единому дню голосования.

караидель 1 А.jpg

караидель 2 А.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~WEB4u

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg