cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Альшеевском районе проходят мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя

В Альшеевском районе проходят мероприятия, посвящённые Дню молодого избирателя
24 февраля 2018

Подобные мероприятия традиционно увлекательно проходят в Аксеновской сельской модельной библиотеке. На этот раз для будущих избирателей состоялась правовая игра «Выборы президента класса», главной целью которой было подготовить молодежь к осознанному участию в выборах. Подготовительная работа началась задолго до мероприятия: в школе на собрании учащихся было утверждено «Положение о выборах лидера класса», сформирована избирательная комиссия, выдвинуты и зарегистрированы два кандидата на должность президента класса. Каждый из них составил предвыборную программу и представил ее одноклассникам, которые активно вступали в открытый диалог по волнующим их вопросам школьной жизни. В день выборов ребята пришли на избирательный участок в сельскую библиотеку, где были установлены ящик и кабинки для тайного голосования, работала избирательная комиссия. Перед началом голосования ребята приняли участие в викторине и конкурсах по праву, тестировании «Молодой избиратель. Твоя гражданская позиция».

Председатель комиссии объявил о начале выборов и после исполнения государственного гимна России ребята приступили к процедуре голосования. Все было по настоящему: списки избирателей, бюллетени для голосования и т.д. После подсчета голосов комиссия объявила имя победителя: президентом класса избран Тимур Идрисов. Большую значимость и ответственность игре придавало участие в мероприятии членов участковой избирательной комиссии избирательного участка №832 – заместителя председателя Лидии Юртаевой и члена комиссии Физалии Ишкильдиной.

Организаторы выборов рассказали будущим избирателям о том, как идет подготовка к самому масштабному политическому событию года – выборам Президента Российской Федерации. По окончании мероприятия все его участники получили «Памятку молодому избирателю».

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Альшеевский район.

Альшей_24_02_2018.JPG

Альшей_24_02_2018_2.JPG

Альшей_24_02_2018_3.JPG


               

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~W5aBB

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg victory.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

stat.jpg
named.jpg
distl.png
btik.jpg