cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Нефтекамском оздоровительном лагере «Бригантина» состоялись выборы мэра

В Нефтекамском  оздоровительном лагере «Бригантина» состоялись выборы мэра
28 июля 2021

По сложившейся традиции каждый заезд в детском оздоровительном лагере «Бригантина» проводится деловая игра по выборам мэра. По мнению самих ребят, выборы мэра лагеря – одно из самых интересных, захватывающих и ответственных мероприятий.

По правилам игры её участники проходят все основные этапы избирательной кампании. Каждый отряд выдвигает своего кандидата в мэры.

Прежде чем вступить в предвыборную гонку, кандидату нужно собрать 20 подписей представителей лагеря, чтобы получить допуск к участию в выборах.

Далее каждый кандидат выступает со своей программой на пресс-конференции. Группа поддержки тем временем изготавливает агитационные листовки и плакаты. После выступления кандидат отвечает на многочисленные вопросы из зала.

В день выборов в «Бригантине проходит активная агитационная кампания, которая продолжается до самого обеда. Далее наступает «время тишины». Все участники игры знают, что после обеда агитация запрещена. За распространение агитационной информации после указанного времени кандидат может получить штрафной вычет голосов.

Во второй половине дня все бригантинцы идут на импровизированный избирательный участок. С какой же гордостью и надеждой каждый голосующий в бюллетене отмечал достойного, на его взгляд, кандидата в мэры! Ведь от правильного выбора будет зависеть, насколько интересней будет жизнь в лагере. 

Вечером, после подсчета голосов, объявляются результаты выборов. С этого момента новый мэр лагеря будет представлять интересы жителей «Бригантины», поддерживать связь между администрацией лагеря и детьми.

По мнению организаторов мероприятия, в процессе игры формируется гражданственность и правовая культура будущих избирателей.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан.

Нефтекамск 1.jpg

Нефткамск 2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~VZ1wL

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg