cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







К единому дню голосования готовы

К единому дню голосования готовы
11 сентября 2021

В Агидели прошло совещание по вопросам подготовки к единому дню голосования. На нём обсуждались вопросы, касающиеся организации голосования на выборах депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания Российский Федерации восьмого созыва и дополнительных выборов в Государственное Собрание-Курултай Республики Башкортостан по Краснохолмскому избирательному округу № 43. 

Глава администрации района Фанис Гильванов обозначил задачи, которые стоят перед органами местного самоуправления при подготовке и проведении выборов, акцентировал внимание организаторов выборов на вопросах информирования избирателей. 

С докладом о готовности к голосованию выступила председатель территориальной избирательной комиссии городского округа город Агидель Республики Башкортостан Мунира Рамазанова. Все семь избирательных комиссий города готовы и приступили к работе, помещения для голосования оснащены технологическим оборудованием. На всех избирательных участках произведен монтаж оборудования для видеонаблюдения. В рамках подготовки к выборам проведен мониторинг помещений для голосования, в режиме тренировки отработаны действия в нештатных ситуациях. В штатном режиме получены печатная продукция, специальные марки. Комиссии ожидают получение бюллетеней для голосования.

Начальник отделения полиции по г. Агидель Азат Ахатов рассказал о мерах безопасности в рамках избирательной кампании. Совместная работа сотрудников МВД с УИК имеет алгоритм, отработанный в течение предыдущих избирательных кампаний. Он заверил, что безопасность участков голосования, сохранность избирательной документации будет обеспечена. 

На совещании также был поднят вопрос об участии в голосовании наблюдателей. Как сообщила секретарь Совета города Танзиля Ханнанова, от Общественной палаты Республики Башкортостан планируется направить 14 наблюдателей в участковые избирательные комиссии Агидели. Все они прошли обучение и имеют представление о работе в день голосования. 

Участники совещания выразили надежду, что комплекс принятых мер позволит на должном уровне провести избирательную кампанию.

Информация предоставлена территориальной избирательной комиссией городского округа город Агидель Республики Башкортостан.

Агидель.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~Jlnl8

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg