cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Уфе открылся Центр общественного наблюдения

В Уфе открылся Центр общественного наблюдения
16 сентября 2021

В здании Башкирского академического театра драмы им. Мажита Гафури состоялось открытие Центра общественного наблюдения Республики Башкортостан за выборами 2021. 

Мероприятие прошло в формате пресс-конференции с участием заместителя председателя Центризбиркома республики Марата Гадилова, руководителя Общественного штаба по наблюдению за выборами в 2021 году, члена Общественных палат Российской Федерации и Республики Башкортостан Ольги Панчихиной, технического директора ПАО «Башинформсвязь» Ильгиза Баекенова, начальника отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан Ларисы Кильдюшовой, членов Общественного штаба по наблюдению за выборами, журналистов, электоральных экспертов.

В ходе пресс-конференции прозвучала информация о работе Центра общественного наблюдения и Общественного штаба по наблюдению за выборами в дни голосования, о техническом обеспечении видеонаблюдения в Республике Башкортостан за выборами в 2021 году и обеспечении бесперебойной онлайн-трансляции с камер видеонаблюдения в избирательных участках, соблюдении «антиковидных» мер» в Центре общественного наблюдения.

Заместитель председателя Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан Марат Гадилов рассказал о порядке видеонаблюдения за выборами в 2021 году. Он отметил, что видеонаблюдении строится на нескольких базовых принципах: соблюдение тайны голосования, видеонаблюдение не подменяет процедуры установления итогов голосования на конкретном участке, видеонаблюдение не будет осуществляться в медицинских учреждениях, следственных изоляторах. Далее он остановился на технологии видеонаблюдения в помещениях для голосования, напомнил об участниках избирательного процесса, имеющих доступ к системе видеонаблюдения, и рассказал о порядке хранения и получения видеозаписей в случае поступления соответствующей заявки. В завершение Марат Венерович отметил, что ЦИК республики высоко оценивает возможность, предоставленную жителям республики, всем, кому небезраличны выборные процессы наблюдать за ходом голосования и поблагодарил органы государственной власти, Общественную палату РБ, ПАО Ростелеком за участие в создании системы видеонаблюдения, призванной стать дополнительной гарантией прозрачности и открытости выборов.

Наша справка. Центр общественного наблюдения в Башкортостане будет работать круглосуточно с 8.00 часов 17 сентября по 19 сентября включительно. Организационное обеспечение деятельности ЦОН осуществляется Общественной палатой Республики Башкортостан. В центре расположено восемь больших экранов, на которых организована прямая трансляция с камер наблюдения, установленных в избирательных участках. Центр снабжен 20 автоматизированными рабочими местами. Наблюдать отсюда за ходом голосования на том или ином избирательном участке можно будет в режиме реального времени. Техническое обеспечение видеотрансляции осуществляется филиалом ПАО «Ростелеком» в Башкортостане.

фото1.jpg

фото2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~qGB0m

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg