Российский центр обучения избирательным технологиям

С гордостью за себя и свою страну

17 сентября 2021

На избирательном участке №381 города Уфы проголосовала чемпионка XVI Паралимпийских летних игр в Токио Анна Крившина.

Паралимпийские спортсмены Башкирии в летних играх в Токио завоевали 12 медалей: пять – золотых, три - серебряных и четыре - бронзовых. Благодаря весомому вкладу башкирских чемпионов сборная России заняла четвертое место в медальном зачете.

Анна Крившина - четырехкратная чемпионка мира по спорту слепых по плаванию, выступает в самом сложном классе – S13 (классификация плавания, используемая для пловцов в зависимости от уровня их инвалидности). На играх в Токио она выиграла золотую и серебряную медали и установила паралимпийский рекорд в категории S13.

Несмотря на свой плотный график, в первый из трёх дней голосования на выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва Анна пришла на избирательный участок, расположенный в одном из корпусов Башкирского государственного Аграрного университета, чтобы проголосовать.

Члены участковой комиссии избирательного участка №381 и проректор БГАУ Марс Фархшатов поздравили Анну Крившину с заслуженной победой и пожелали новых спортивных достижений и олимпийских рекордов.

Наша справка. Башкортостан на XVI летних Паралимпийских играх представляли 14 спортсменов. Из них 10 вернулись с наградами. Башкирские спортсмены завоевали 5 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медалей. Всего сборная Россия взяла 118 наград, заняв в медальном зачете по количеству «золота» (36 медалей) четвертое место после Китая (96 золотых, всего 207), Великобритании (41 и 124) и США (37 и 104).