cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







К организации голосования подошли творчески

   К организации голосования подошли творчески
22 сентября 2021

В Учалинском районе прошли выборы депутатов Государственной Думы, а также дополнительные выборы депутатов Совета муниципального района Учалинский район по трём округам, и по одному округу в Советы трёх сельских поселений.

Все 64 стационарных избирательных участка в течение трёх дней, с 17 по 19 сентября, были открыты для голосования учалинцев с 8 до 20 часов. Кроме того при Центральной городской больнице был организован временный участок, на котором 19 сентября проголосовало более 200 человек, находящихся на лечении.

В списки избирателей на территории района было включено около 55 тысяч избирателей, из которых проголосовали более 33 тысяч человек. На избирательные участки приходили голосовать целыми семьями. 

Как всегда, самые активные избиратели – это люди старшего поколения. На избирательном участке №3115, что располагается в селе Сафарово, одной из первых проголосовала старейшая жительница села Роза Нигматуллина. Примечательно, что 19 сентября ей исполнилось 90 лет. Несмотря на свой солидный возраст, она всегда сама приходит на голосование. Члены комиссии от души поблагодарили её за активность и вручили памятный подарок. 

Не остались бед внимания и малыши. Детям, пришедшим со своими родителями, на участке вручали сладкие призы и воздушные шарики.
Впервые голосующим на избирательных участках вручали цветные ручки, блокноты, альбомы. На многих избирательных участках звучала музыка.

Очень творчески подошли к организации голосования члены комиссии избирательного участка №3147, что расположен в самом центре города, в здании Учалинской филармонии. Музыка и красочный баннер привлекали внимание избирателей и приглашали на голосование. У здания филармонии дежурил передвижной мобильный медицинский автобус. После голосования три человека прошли вакцинацию от коронавирусной инфекции, ещё несколько человек измерили артериальное давление, сатурацию, сделали запись ЭКГ. 

Все комиссии на избирательных участках в дни голосования работали чётко и слаженно. 

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Учалинский район Республики Башкортостан.

Учалы1.jpg

Учалы2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~rO9hZ

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg