cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Кармаскалинском районе назначены дополнительные выборы

В Кармаскалинском  районе назначены  дополнительные выборы
12 января 2022

Территориальная избирательная комиссия муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан провела первое в новом году заседание. Основным вопросом стало назначение дополнительных выборов депутата Совета сельского поселения Новокиешкинский сельсовет. 

Глава сельского поселения, депутат одномандатного избирательного округа №10 Гульчачак Сагитова сложила свои полномочия в связи с назначением заместителем главы администрации Архангельского района. 

Дополнительные выборы назначены на 3 апреля 2022 года. Решение о назначении дополнительных выборов, а также сообщение по приему документов по выдвижению и регистрации кандидатов в депутаты Совета сельского поселения Новокиешкинский сельсовет направлены для опубликования в районные общественно-политические газеты «Кармаскалинская новь», «Узень», «Даира», после чего избирательной кампании будет дан старт.

Члены комиссии рассмотрели ряд организационных вопросов, приняли Календарный план основных мероприятий по подготовке и проведению дополнительных выборов.

Утверждён образец заполнения подписного листа, установлена форма протокола об итогах сбора подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов и форма списка кандидатов, выдвинутых избирательными объединениями.

Сформированы Рабочая группа по приему и проверке документов, представляемых избирательными объединениями, кандидатами на выдвижение и регистрацию при проведении дополнительных выборов депутатов, а также Рабочая группа по контролю за использованием ГАС «Выборы».

Принято решение об организации работы «Горячей линии» связи с избирателями по вопросам подготовки и проведения дополнительных выборов.

Члены комиссии приняли все необходимые решения, связанные с правовым, организационным и методическим обеспечением этапа выдвижения и регистрации кандидатов в предстоящих муниципальных выборах.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Кармаскалинский район Республики Башкортостан.

Кармаскалы1.jpg

Кармаскалы2.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~In6YP

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg