cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Башкортостане стартует досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления

В Башкортостане стартует досрочное голосование на дополнительных выборах депутатов представительных органов местного самоуправления
22 марта 2022

В Республике Башкортостан 3 апреля 2022 пройдут дополнительные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления. В соответствии с Кодексом Республики Башкортостан о выборах в течение десяти дней, с 23 марта по 2 апреля 2022 года, избиратели смогут проголосовать досрочно. 

Возможность проголосовать досрочно при проведении выборов в органы местного самоуправления предоставляется избирателю, который в день голосования по уважительной причине (отпуск, командировка, режим трудовой и учебной деятельности, выполнение государственных и общественных обязанностей, состояние здоровья и иные уважительные причины) будет отсутствовать по месту своего жительства и не сможет прибыть в помещение для голосования на избирательном участке, на котором он включён в список избирателей. 

Досрочное голосование избирателей проводится путём заполнения бюллетеня в помещении участковой избирательной комиссии. 

На дополнительных выборах объявлено 56 избирательных кампаний, по итогам которых будет замещено 69 депутатских мандатов. В списки для голосования включено более 30 тысяч избирателей, в проведении выборов задействованы 79 участковых избирательных комиссий.

Информация о дополнительных выборах размещена на официальном сайте Центральной избирательной комиссии Республики Башкортостан в разделе «Выборы 2022» и на страницах территориальных избирательных комиссий республики в сети Интернет.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~XG0Vb

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg