cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Баймакском районе обсудили ход подготовки к дополнительным выборам

В Баймакском районе обсудили ход подготовки к дополнительным выборам
23 марта 2022

В Баймакском районе 3 апреля 2022 года пройдут дополнительные выборы в Советы четырех поселений: дополнительные выборы депутата Совета городского поселения город Баймак по избирательному округу №7, а также дополнительные выборы депутатов Советов сельских поселений Зилаирский сельсовет по избирательному округу №2, Ишмурзинский сельсовет по избирательному округу №6, Юмашевский сельсовет по избирательному округу №5.

В рамках подготовки к проведению дня голосования территориальная избирательная комиссия 22 марта 2022 года провела обучающий семинар-совещание для председателей, заместителей председателей и секретарей участковых избирательных комиссий. В работе семинара приняли участие секретарь Совета района Рафаэль Саитов, заместитель начальника отдела МВД РФ по Баймакскому району Рафиль Буранбаев, государственный инспектор по пожарной безопасности по г.Сибай, Баймакскому, Зилаирскому, Хайбуллинским районам Ильдар Абубакиров, главы поселений, управляющие делами администраций.

В период подготовки и проведения дополнительных муниципальных выборов будут задействованы четыре избирательных участка: УИК №998 в г.Баймак, УИК №1065 в с.Ургаза, УИК №1062 в с.Ишмурза и УИК №1010 в с.Юмашево, в которых будут работать 37 членов комиссий. Количество избирателей по четырем избирательным округам составляет 1259 человек.

Председатель территориальной комиссии Шарафетдин Муталлапов подробно рассказал об основных функциях и задачах участковых избирательных комиссий в период проведения дополнительных выборов, о порядке и правилах проведения досрочного голосования.

Представитель Отдела внутренних дел Рафиль Буранбаев напомнил о разработке и согласовании с главами администраций мероприятий по обеспечению в период подготовки и проведения выборов общественного порядка на каждом избирательном участке, проверке пожарной безопасности, наличия мест для хранения избирательной документации.

Государственный инспектор Ильдар Абубакиров сообщил о проверке представителями пожарной охраны норм и правил пожарной безопасности на каждом избирательном участке.

Секретарь Совета Рафаэль Саитов напомнил главам поселений об обязанности оказывать УИК содействие в реализации их полномочий, в том числе при обеспечении соблюдений общепринятых правил санитарно-эпидемиологической безопасности, предоставлении транспортных средств и средств связи.

В заключительной части совещания участникам были даны ответы на актуальные вопросы подготовки и проведения выборов.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Баймакский район Республики Башкортостан.

баймак 230322.jpg

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~68b0Z

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg