cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







В Стерлибашевском районе состоялись дополнительные выборы депутатов Советов трех сельских поселений

В Стерлибашевском районе состоялись дополнительные выборы депутатов Советов трех сельских поселений
5 апреля 2022

3 апреля 2022 года в Стерлибашевском районе состоялись дополнительные выборы депутатов Советов сельских поселений Бузатовский сельсовет по одномандатному избирательному округу №5, Кабакушский сельсовет по одномандатному избирательному округу №5 и Халикеевский сельсовет по одномандатному избирательному округу №1.

На замещение трех депутатских мандатов претендовали восемь зарегистрированных кандидатов. Субъектами выдвижения выступили политические партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», ЛДПР, КПРФ, один кандидат участвовал выборах в порядке самовыдвижения.

В организации голосования были задействованы три участковые избирательные комиссии, в соответствии с Кодексом Республики Башкортостан о выборах голосование проходило с 7:00 до 21:00 часа.

На избирательных участках присутствовали наблюдатели от Общественной палаты Республики Башкортостан и политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ».

Из 198 избирателей, включенных в списки избирателей, в голосовании приняли участие 151, явка составила 76,26%.

Обращения и жалобы о нарушении избирательного процесса в территориальную и участковые избирательные комиссии не поступали. Выборы на всех избирательных участках признаны состоявшимися и действительными.

В соответствии с результатами голосования наибольшее число голосов избирателей получили и избраны депутатами:

– в Совет сельского поселения Бузатовский сельсовет по одномандатному избирательному округу №5 – Нургалиев Ильдус Абделганиевич;

– в Совет сельского поселения Кабакушский сельсовет по одномандатному избирательному округу №5 – Суяргулов Ильнур Галинурович;

– в Совет сельского поселения Халикеевский сельсовет по одномандатному избирательному округу №1 – Мугаттарова Альфиса Муллахметовна.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Стерлибашевский район Республики Башкортостан.

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~NYxcq

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg