cifra.jpg

cikrf.jpg

Российский центр обучения избирательным технологиям

 prb.jpg

 

Мы в контакте Мы в одноклассниках tlg.png


 







Студенты-ермекеевцы приняли участие в викторине по избирательному праву

Студенты-ермекеевцы приняли участие в викторине по избирательному праву
6 апреля 2022

Председатель территориальной избирательной комиссии муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан Лилия Салимова провела встречу со студентами филиала Белебеевского колледжа механизации и электрификации, расположенном в селе Ермекеево.

Во время беседы ребята узнали об избирательной системе, о принципах формирования органов власти, о важности проведения выборов и участия в них. Лилия Мухарамовна разъяснила порядок голосования и ознакомила учащихся с правами и обязанностями всех участников избирательного процесса. Она обратила внимание студентов на открытость и гласность избирательного процесса, значение присутствия в день голосования на избирательных участках наблюдателей. Также она отметила, что с целью недопущения ошибок во время работы с избирателями и кандидатами, члены участковых комиссий постоянно проходят обучение и проверку знаний норм действующего законодательства.

В ходе встречи студенты задавали интересующие их вопросы: «Кто имеет право голосовать? Почему голосовать необходимо? Зачем нужны кабинки для тайного голосования? Кому разрешено голосовать на дому? Что собой представляет бюллетень?» и другие.

Далее для закрепления полученных знаний, ребята с удовольствием ответили на вопросы викторины. Подводя итоги правового урока, студенты высказали общее мнение, что участвовать в выборах необходимо.

Информация представлена территориальной избирательной комиссией муниципального района Ермекеевский район Республики Башкортостан.

Ермекеевский 060422 1.jpg

Ермекеевский 060422.jpg

 

Короткая ссылка на новость: https://cikrb.ru:443/~UiUSW

vibory2024.pngSofium23.jpgбаннер Атмосфера.jpg 6 бессмертный полк 2024.jpg btik.jpg Интерактивная карта ТИК

named.jpg
distl.png
btik.jpg